Игра приходит, результат - пока нет

В минувшие выходные наши девочки провели очередные игры на Первенство Санкт-Петербурга по волейболу среди любителей.

ЖУРФАК – Y.M.K.A. 0:3 (10:25, 21:25, 20:25)

Стартовый состав: Медведева, Гвозденко, Шарова, Коровина, Миженина, Сулина.
На замену выходили: Князева, Огородникова, Курбанова.

КВАЗАР – АКАДЕМИКА 3:0 (25:6, 25:7, 25:7)

Стартовый состав: Ганиева, Макарова, Ильясова, Мирошниченко, Солдаева, Кузнецова.
На замену выходили: Бедрик, Павликова, Власова.

В минувшие выходные наши девочки провели очередные игры на Первенство Санкт-Петербурга по волейболу среди любителей. Кроме того на неделе наш первокурсницы успели принять участие в турнире, который проводит СПбГУ, «Приз первокурсника». В четверг Лена Игонина, Вика Гвозденко, Настя Заливухина, Арина Бедрик, Лиза Макарова и Лера Родимцева отстаивали честь нашего факультета. В первом матче удалось легко обыграть команду исторического факультета - 2:0 (15:10, 15:7). Отметим, что турнир проходит, как и весенняя Спартакиада СПбГУ, в укороченном формате – партия до 15 очков, для победы в матче надо выиграть 2 таких партии. Для попадания в «финал четырех» оставалось обыграть еще одного соперника. На сей раз это были девочки с факультета геологии. Начало удалось лихое – 15:5. Казалось бы финал практически уже в кармане. Но во второй партии соперницам удалось навязать нашим девочкам борьбу. В итоге тяжелые 14:16 и третья партия, в которой фортуна убежала к нашим соперницам. 9:15 и 1:2 в матче. Увы, финал прошел без нас. Однако наши первокурсницы сумели «войти в историю» - именно в этот четверг представители факультета журналистики впервые выиграли матч на этом турнире.

В субботу свою игру проводил «Журфак». Маша Медведева продолжила искать победные сочетания, снова изменив стартовый состав. На этот раз в нем произошли сразу три замены. К сожалению, для борьбы в первой партии этого не хватило. «Сине-белые» включились в игру, по сути, только со второго сета. Несколько перестановок, отличная самоотдача и несколько попыток острых ударов в атаке и 21:25 в партии. Третий сет тоже завершился практически с равным счетом. Хотя поначалу хозяева отпустили соперниц на 9 очков. Несколько мощных подач Маши Медведевой уровняли счет. Но собственные ошибки в приеме тут же похоронили надежды «Журфака» на четвертый сет – 20:25. Несмотря на очередное поражение, стоит отметить, что команда Медведевой прогрессирует от тура к туру. Девочки прибавляют в приеме, налаживают передачи, прыгают уже по всей площадке, не стоят, как было раньше, однако опыта пока не хватает, чтобы начать бороться с сильными командами на победы в партиях. Хотя, две партии субботнего матча очень порадовали болельщиков.

В среду вечером стало известно о переносе в зал соперниц матча «Академика» - «Квазар», который не принес больших радостей. Хотя со своей задачей «набрать как минимум 7 очков в каждой партии» можно считать девочки «Академики» справились. Провалы в сетах 0:10, 1:9 и 1:7 сказались и только зажали «бело-синих». Тем не менее, девочки не сдавались и порой выдавали очень длинные розыгрыши, стараясь не уступать девочкам из ДЮСШ.