Всем, кто интересуется возможностями экстремальной подледниковой среды для микробной жизни

19 апреля в 17.30 в Здании 12-ти коллегий, в ауд.90, состоится лекция «В поисках микробной жизни в экстремальных условиях подледниковой среды в Центральной Восточной Антарктиде: уроки озера Восток», посвященная изучению озера Восток (Восточная Антарктида).

Лектор — Сергей Алексеевич Булат, Петербургский институт ядерной физики. Организаторы — ФГБУ «ПИЯФ им. Б.П. Константинова», Биолого-почвенный факультет СПбГУ. Будет дан обзор исследования подледникового озера, приведены результаты различных анализов.

19 апреля 2012