Мастер-класс руководителя PR-отдела BC Communications Антона Скакодуба

состоится 11 апреля в 14.10 в ауд. 603. Тема мастер-класса - «Специфика отраслевых маркетинговых коммуникаций».

Организатор мероприятия - кафедра менеджмента массовых коммуникаций.

Антон Скакодуб

По образованию — журналист с дипломом переводчика, кандидат филологических наук. Автор более 20 публикаций по проблемам маркетинговых коммуникаций и корпоративной культуры.

Со школьной скамьи работает в сфере массовых коммуникаций. Дебют состоялся в телевизионной передаче о компьютерных играх, для которой Антон писал закадровый текст. Тогда же он стал корреспондентом подростковой районной газеты.

В студенческие годы реализовал ряд коммерческих проектов в самых разных областях массовых коммуникаций: принял участие в выборной PR-кампании 2003 года, на следующий год попробовал себя в роли верстальщика рекламного справочника и ежегодно летом проходил практику в петербургских печатных СМИ. Был редактором и дизайнером юбилейной корпоративной газеты.

Окончил журфак СПбГУ в 2005 году, там же преподавал на кафедре общественных связей и писал кандидатскую диссертацию под руководством «гуру PR-текстов» Алексея Кривоносова. С 2006 по 2010 гг. занимался созданием и раскруткой студенческого футбольного клуба факультета журналистики, включая разработку веб-сайта и SM-поддержку. Был одним из основателей и вдохновителей студенческих футбольных турниров «Большая восьмерка».

В профессии начал путь в 2007 году, когда пришел на позицию PR-менеджера в консалтинговую группу «Альфа Персонал» и узнал там азы B2B-продвижения. Через девять месяцев волею судьбы и случая оказался в BC Communications, где три года отработал PR-менеджером, а затем стал руководителем PR-отдела.

За время работы в агентстве принял участие в проектах, связанных со стратегическим консалтингом, активно работал с B2B-индустрией и занимался HR-брендингом. Освоил специфику маркетинговых коммуникаций в FMCG, ИТ, спорте, рекрутинге.

В свободное время активно занимается физкультурой, по возможности — путешествует. Интересуется спортивной журналистикой, типографикой и западно-европейской культурой городской жизни ;-)

11 апреля 2012