Монографический журнал США: взгляд из Санкт-Петербурга

В США вышел специальный номер журнала Российской коммуникационной ассоциации Russian Journal of Communication (Volume 4, Numbers 3/4. Summer/ Fall 2011). Тема номера - «Дисциплинарная идентичность исследователя медиа: взгляд из С.-Петербурга» (The Disciplinary Identity of the Media Researcher: A View from St. Petersburg). Выпуск посвящен 65-й годовщине создания факультета журналистики. Авторы всех материалов - научно-педагогические работники Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ: профессора С. Г. Корконосенко (приглашенный редактор номера), Г. В. Жирков, Л. Р. Дускаева, Б. Я. Мисонжников, В. А. Сидоров, Д. П. Гавра и др., всего 12 человек; переводчики Б. Королев и Ш. Ахмадулаева. Кроме оригинальных статей в номере опубликованы рецензии на новые книги преподавателей факультета журналистики и факультета прикладных коммуникаций.

Это уникальный опыт издания силами факультетов монографического журнала на английском языке.

С материалами журнала можно ознакомиться в PDF-версии.

31 марта 2012