Открытый фестиваль молодежной журналистики «Пингвины пера»

Приглашаем вас принять участие в VII Открытом фестивале молодежной журналистики «Пингвины пера».

Открытый фестиваль молодежной журналистики «Пингвины пера» представляет творчество редакций молодежных СМИ и студий (кружков, союзов, объединений, мастерских) журналистики Москвы и Подмосковья, а также других регионов РФ.

Фестиваль имеет практическую и социальную значимость. Победители в различных номинациях получают призы: компьютерную технику, а также возможность опубликовать материалы и пройти стажировку в ведущих СМИ – газетах, журналах, интернет-порталах, на радио. Также в рамках фестиваля проводится ликбез в сфере журналистики от признанных специалистов своего дела: мастер-классы, семинары и круглые столы ведут члены жюри и почетные гости фестиваля.

Фестиваль «Пингвины пера» проводится по инициативе ГБУК города Москвы «Дом культуры «Зодчие» и газеты «Молодо-зелено».

Поддержку фестивалю оказывают: Союз журналистов Москвы, Союз журналистов Подмосковья, Институт МАСС МЕДИА Московского государственного университета культуры и искусств, Центр экстремальной журналистики, Академия СМИ, PS Media.

В составе жюри фестиваля – председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышева, публицист, писатель, заведующий кафедрой журналистики Института МАСС МЕДИА МГУКИ Юрий Головин, ведущий программ на радио РСН, телеведущий, блогер Игорь Черский.

Участие в фестивале – бесплатное.

Сроки проведения фестиваля

15, 16, 17 марта. Фестивальный день с 11.00 до 19.00.

ЗАО города Москвы, м. «Молодежная», ул. Партизанская, д.23 (ДК «Зодчие»).

Для участия в фестивале необходимо до 1 марта 2012 г. включительно связаться с оргкомитетом по телефонам 8 (916) 786-89-12, (499) 141-33-81 или через электронную почту AShkvarkova@list.ru

Координатор фестиваля – Анна Шкваркова.

В ходе фестиваля можно установить партнерские отношения и различные формы профессионального сотрудничества.

О фестивале

Заявка-анкета на участие