Нобелевский лауреат в гостях в СПбГУ

30 сентября в 13.00 пройдет публичная лекция Кристофера Антониу Писсаридеса, лауреата Нобелевской премии в области экономики на тему «Актуальные проблемы экономики и современные тенденции». Лекция состоится адресу: ул. Таврическая, 21-25, в актовом зале, продлится 1 час 15 минут на английском языке с синхронным переводом.

Профессор Кристофер Антониу Писсаридес – руководитель кафедры «Лондонской Школы Экономики», всемирно известный ученый в области анализа рынка труда. В частности, исследовавший вопрос о том, как политика государства может улучшить соответствие между спросом и предложением на рынке труда.

11 октября 2010 года Кристофер Писсаридес получил Нобелевскую премию по экономике совместно с Питером Даймондом и Дейлом Мортенсеном, за исследования методов анализа рынков.

30 сентября 2011