Весна графического дизайна в музее В.Набокова

С 17 по 31 мая 2011 года Музей В.В. Набокова приглашает на выставку студентов Факультета искусств СПбГУ «Весна графического дизайна в музее В.Набокова».

Этот выставочный проект уже стал традиционным в рамках сотрудничества музея с различными подразделениями университета. В этот раз выставка будет состоять из двух частей: в большом выставочном зале - выставка работ магистров кафедры дизайна, в малом зале - персональная выставка Татьяны Горшенковой (1985 - 2010).

Кафедра дизайна представляет групповую выставку дизайнеров-графиков первого курса магистратуры «В поисках образа».

В экспозицию войдут графические автопортреты, выполненные в традиционной технике «трафарет», живописные и графические эксперименты студентов в различных авторских техниках.

Работы выполнены под руководством преподавателей Бориса Аникина, Ольги Гуриной, Владимира Загорова.

Татьяна Горшенкова родилась в Москве. В 2004 окончила Московское художественное училище прикладного искусства (бывш. МХУПИ им. М.И. Калинина), далее в 2009 отделение декоративно-прикладного искусства Санкт-Петербургского государственного университета. Участник нескольких выставок и международных программ. В экспозицию будут включены работы в эмалевой технике, живопись и графика.

Открытие выставки состоится 16 мая в 17 часов.

Более подробная информация во вложении и на nabokovmuseum.org .

23 мая 2011