Прими участие в Медиа-субботнике «Чистое слово»!

23 апреля с 10.00 в Санкт-Петербургском музее-некрополе «Литераторские мостки» ул. Расстанная, 30 (м. Волковская) пройдет Медиа-субботник «Чистое слово» в рамках акции «Зеленая неделя с РИА Новости».

Регламент проведения:

10.00-10.30 — участники мероприятия собираются у входа, переодевание в брендированные футболки «Зелёная неделя» (футболка надевается на верхнюю одежду).

10.30-11.00 — экскурсия по «Литературным мосткам»

11.00 — знакомство студентов с сотрудниками РИА Новости и других СМИ, разбор инвентаря, начало работ

11.15-11.30 — посещение субботника Главой Фрунзенского района Т.В. Мещеряковым – участие подтверждено, и другими ВИП-гостями. Переодевание ВИП–гостей в брендированные футболки «Зелёная неделя» Блиц-интервью для студентов журфака и журналистов.

11.30 — символическая уборка и возложение цветов к памятникам ВИП-Гостями (памятные фотографии, видеосъемка). Отъезд ВИП-гостей.

11.45-12.30 — продолжение мероприятия: совместная уборка территории студентами и представителями редакции, в ходе работы, консультации студентов у корреспондентов по созданию пост-репортажей. Предполагается вычистить территорию и вывезти весь мусор, включая старые сухие деревья; за время проведения мероприятия украсить территорию цветами.

12.30 — окончание мероприятия

23-24 апреля студенты готовят пост-релизы, фоторепортажи, видео-репортажи и передают в редакцию РИА Новости по адресу: n.pisarenko@rian.ru

25 апреля редакторы РИА Новости и других СМИ, ВИП гости мероприятия – оценивают работы, лучшие из них будут награждены памятными грамотами.

ПЛЮСЫ для студентов факультета:

совместная активность с представителями журналистской профессии;

приобретение навыков отработки мероприятия - как информационного повода – совместно создаются фото, видео репортажи и текстовые сюжеты – лучшие работы будут размещены на ресурсах rian.ru;

проба пера в работе со спикером высокого уровня.

23 апреля 2011

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль