Summer European Academy 2011

10–20 июля 2011 для студентов СПбГУ пройдет Международная Летняя школа в Германии на тему «Европейский Союз и Россия: политические и культурные аспекты».

Участники Школы получат возможность:

обсудить политические, экономические, социальные и культурные процессы в современной Европе с известными учеными и экспертами

углубить свои знания о Евросоюзе за счет работы в группах со студентами из Германии

посетить важнейшие институты Евросоюза в Люксембурге и Страсбурге

насладиться богатой культурной программой

Участники Школы набираются на конкурсной основе среди студентов бакалавриата гуманитарных факультетов Санкт-Петербургского государственного университета, чья сфера интереса и деятельности связана с европейской тематикой. Знание английского языка обязательно.

Для участия в конкурсе необходимо прислать CV и мотивационное письмо, включающее обоснование участия в Школе на английском языке на электронный адрес info@zdes.spb.ru до 28 мая 2011 года.

Стоимость программы:

перелет, проживание, питание и экскурсии оплачивают организаторы;

регистрационный взнос 200 евро.

Организаторы:

Центр изучения Германии и Европы (ЦИГЕ), Санкт-Петербург,

Фонд Аско-Европа,

Европейская академия Отценхаузен.

Место проведения семинара: Europäische Akademie Otzenhausen gGmbH, Europahausstraße 35, 66620 Nonnweiler (Germany)

Контакты:

Т. +7 (812) 324-08-85, info@zdes.spb.ru