МАГИСТРАНТЫ!

16 марта на кафедрах состоится защита отчетов по научно-исследовательской практике. Согласно требованиям Отдела науки и инноваций факультета журналистики, магистранту необходимо предоставить следующие выполненные задания:

реферат магистерского исследования (по теме магистерской работы, объем 20-25 страниц);

библиография по теме магистерской работы (по ГОСТу, до 100 источников);

подготовка научной статьи, по теме магистерской диссертации (по желанию);

результат работы с базой данных сетевых СМИ Санкт-Петербурга (не связанный с темой магистерского исследования);

реферат двух научных статей на английском языке из баз Web of Science и Scopus (полный текст на сайте библиотеки им. Горького)(одна –связанная с темой исследования, другая – с сетевыми средствами массовой коммуникации и новыми техниками в медиабизнесе);

Возможен вариант, когда магистрант получил индивидуальные задания от своего научного руководителя.

В обязательном порядке магистрант предоставляет на кафедру письменный отчет о проделанной работе, заверенный научным руководителем, либо в отделе науки и инноваций

В отчете о практике необходимо отразить:

суть проделанной работы (что сделано, в каком объеме);

перечислить и раскрыть методы, которые планируется использовать при подготовке магистерской диссертации;

приложение к отчету, где представлены результаты проделанной работы (реферат, библиография и т.д. в соответствии с индивидуальным заданием).

Защита на кафедре будет проходить в устной форме, в виде научно-исследовательского семинара.

С Приказом об отчетах о научно-исследовательской практике можно ознакомиться здесь..

Магистранты первого года обучения кафедры международной журналистики!

16 марта в 16.30 на кафедре состоится защита отчетов по научно-исследовательской практике.

17 марта 2011