Конкурс-выставка аннотированных фотографий «МОЯ СЕМЬЯ В ГОДЫ ВОЙНЫ»

С 24 января по 5 мая 2011 года проводится общеуниверситетский конкурс-выставка аннотированных фотографий «МОЯ СЕМЬЯ В ГОДЫ ВОЙНЫ».

Участниками конкурса могут стать студенты и аспиранты Университета всех форм обучения. Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби - началу Великой Отечественной войны.

Сотрудники Университета могут представить аннотированные фотографии своей семьи на внеконкурсной основе для создания фотогалереи.

Для участия в конкурсе необходимо:

исследовать семейную фотографию, отражающую тематику конкурса;

написать аннотацию к ней и оформить этот материал на листе формата А-4 (если это серия фотографий, то –на формате А-3)

подготовить титульный лист со сведениями об авторе: фамилия, имя, отчество, факультет, курс обучения, телефон, e-mail.

Критерии оценки работ:

индивидуальность работы;

историческая достоверность исследуемого материала;

культурная ценность,

информативность и конкретность аннотации,

уникальность

Подведение итогов. Работу будут оцениваться по 10-бальной системе. Победителями конкурса становятся участники конкурса, получившие наивысшую оценку. Победители и участники конкурса будут награждены памятными подарками и дипломами. Их лучшие работы будут опубликованы в журнале «Санкт-Петербургский Университет».

Открытие фотогалереи - 22 июня 2011 года.

Конкурсные работы в сохранности возвращаются авторам после подведения итогов конкурса и демонтажа галереи фотопортретов.

Работы на конкурс подаются с 27 января по 10 апреля в Центр по изучению военной истории по адресу: Менделеевская линия, д.5, ауд 42, с 14.00 до 18.00 ( первый этаж, вход со двора).

Тел: 328-96-32

Е-mail: civi@mail.ru