Профессор СПбГУ Сергей Корконосенко обсудил роль общественных наук в воспитании студентов

Заведующий кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, Почетный профессор Сергей Корконосенко стал экспертом на конференции «Категориально-понятийный аппарат общественных наук в контексте актуализации воспитательной работы в учреждениях высшего образования на исторических территориях Российской Федерации (Донецкая и Луганская народные Республики, Запорожская и Херсонская области)».

Мероприятие прошло на базе Севастопольского государственного университета под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Конференция была посвящена обсуждению комплекса понятий социально-гуманитарных наук, выработке подходов к ведению воспитательной работы в высшей школе, формированию методических рекомендаций по совершенствованию преподавания социально-гуманитарных дисциплин.

В ней приняли участие преподаватели и исследователи ведущих российских вузов, научно-исследовательских институтов, академических центров. Группа специалистов, в которую входит Сергей Григорьевич, разработала учебно-методический комплекс и учебник по дисциплине «Журналистика» для непрофильных вузовских специальностей.

19 октября 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.