Преподаватели СПбГУ побывали на программе «Голос поколения»

На базе Санкт-Петербургского государственного университета прошла образовательная программа «Голос поколения. Преподаватели», организованная Министерством образования и науки Российской Федерации и федерального агентства по делам молодежи.

Программа собрала молодые кадры высшей школы. Это преподаватели социально-гуманитарных дисциплин, оказывающие поддержку подразделениям молодежной политики и воспитательной деятельности. Наш Университет, в частности, представили доцент СПбГУ Наталья Клюева (кафедра рекламы) и старший преподаватель СПбГУ Александр Марченко (кафедра теории журналистики и массовых коммуникаций).

Главная задача программы – исследования социально-гуманитарных дисциплин, поскольку они лежат в основе формирования гражданской идентичности студентов. В рамках мероприятия прошли лекции, практические занятия, деловые игры и мастер-классы. Участники рассмотрели ключевые аспекты, касающиеся роли молодежи в сохранении и развитии культурного наследия страны. Особое внимание уделили формированию ценностных ориентаций студентов и их мотивации к участию в общественной жизни.

19 октября 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.