Профессор СПбГУ Людмила Громова приняла участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции «Журналистика в поисках моделей развития»

Заведующая кафедрой истории журналистики СПбГУ, почетный профессор Людмила Громова приняла участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции «Журналистика в поисках моделей развития».

Конференция была посвящена 20-летию образования факультета журналистики Томского государственного университета. Основные вопросы, которые обсудили на заседаниях – это поиски моделей развития журналистики, смысла информационной деятельности, профессиональных ценностей журналиста, обсуждение исторических уроков журналистики и типов профессиональных идеологий, осмысление государственной политики в медиа-сфере и информационных ожиданий аудитории. Темой доклада Людмилы Петровны стала «Трансформация журналистики в историко-типологическом дискурсе».

Также на конференции выступил доцент СПбГУ Константин Силантьев (кафедра истории журналистики). В рамках секции «Уроки истории дореволюционной российской журналистики: функции, модели, профессиональные ценности» Константин Васильевич прочитал доклад на тему «Экономические ведомости» (1893 г.): новый комплексный тематический пресс-проект издателя К. В. Трубникова».

По итогу конференции статьи будут опубликованы в журнале ВАК.

19 октября 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.