Магистранты программы «Искусственный интеллект в журналистике и медиакоммуникациях» познакомились с преподавателями из «Яндекс».

Студенты побывали в офисе компании «Яндекс», официального индустриального партнера программы магистратуры. На экскурсии магистранты познакомились с условиями труда в компании и возможностями для стажировок и работы. В течение всего срока обучения сотрудники айти-компании будут погружать студентов во внутренние особенности производства их продуктов и в специфику проектного менеджмента в ИТ. в конце семестра обучающимся предстоит первая открытая защита проектов.

Для погружения в исследовательское поле магистерской программы студенты также поучаствовали в мероприятии Media Camp, которое ежегодно знакомит магистров-первокурсников с университетом и его возможностями. Заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ профессор Камилла Нигматуллина рассказала о научных направлениях исследований в области ИИ, доцент СПбГУ Наталья Павлушкина (кафедра цифровых медиакоммуникаций) показала университетский проект «Лаборатория медиатекста», который реализуется в рамках гранта Фонда Владимира Потанина. Также на встрече выступил автор и продюсер научно-популярного подкаста СПбГУ «Генрих Терагерц» Андрей Березкин, который презентовал свой проект и его возможности.

30 сентября 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.