Профессор Анатолий Пую получил благодарность президента России!

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу президентом Российской Федерации объявлена благодарность директору Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ профессору Анатолию Пую.

Среди награжденных также заведующая кафедрой прикладной и отраслевой социологии, профессор СПбГУ Виктория Дудина.

Соответствующее распоряжение было подписано 19 августа 2024 года

Анатолий Степанович Пую — российский социолог, заведующий кафедрой международной журналистики СПбГУ, профессор. С 2012 года возглавляет институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета.

Ведет исследования в области информации и международной безопасности, а также политической журналистики. Занимаясь проблемами реализации политической власти в странах Западной Европы, Анатолий Степанович опубликовал несколько монографий, в которых раскрывается опыт становления плюрализма.

«Я признателен Ученому совету Санкт-Петербургского университета за поддержку и выдвижение моей кандидатуры. Учиться и работать в СПбГУ — это счастье, о котором я не мечтал, и поэтому служу родному Университету и горжусь тем, что со мной рядом работают мои коллеги из института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций"», — поделился Анатолий Степанович.

Анатолий Пую награжден серебряной медалью Института русской литературы Российской академии наук, почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом», медалью Министерства внутренних дел Российской Федерации и почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Лауреат премии Российского профессорского собрания, вице-президент Национальной ассоциации массмедиа исследователей НАММИ.

Имеет благодарности министра культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации «За вклад в развитие журналистского образования», губернатора Ленинградской области «За активную и многолетнюю работу по подготовке квалифицированных специалистов региональных средств массовой информации» и Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) за вклад в развитие индустрии рекламы.

Поздравляем Анатолия Степановича и желаем ему дальнейших успехов!

31 августа 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.