В СПбГУ пройдет Всероссийский конкурс «HIC TUTA PERENNAT», приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

На Конкурс предоставляются литературные произведения, посвященные теме неприятия идеологии терроризма и экстремизма, памяти жертв террористических актов, в частности пострадавших в Беслане.

Цель конкурса – воспитание у молодежи неприятия идеологии экстремизма и терроризма, поддержка инициатив обучающихся, формирование толерантного отношения к миру и развитие творческого потенциала у обучающихся.

Принимаются стихотворные и прозаические произведения. К участию допускаются только авторские оригинальные литературные произведения.

Конкурс пройдет в дистанционном формате.

Сроки проведения конкурса

с 1 августа по 1 сентября 2024 года – прием конкурсных работ,

с 2 по 10 сентября 2024 года – подведение итогов;

11 сентября 2024 года – объявление победителей и призеров конкурса.

Подробнее в Положении конкурса

19 июля 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.