«Продолжайте расти дальше, как профессионалы»

В СПбГУ состоялась церемония вручения документов о высшем образовании журналистам, рекламистам и PR-специалистам. Всего по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» образование в этом году получили 513 человек. Из 373 бакалавров дипломы «с отличием» получили 69 выпускников, а среди 140 магистров отличниками стали больше половины – 72.

Смотреть фотоотчет с мероприятия

Церемонию открыл директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую. «Вам выпала честь получить диплом первого Университета России в год его трехсотлетия! И я уверен, что этот день останется для вас одним из самых ярких в жизни. Искренне надеюсь, что мы не прощаемся, ждем всех в магистратуре и аспирантуре, потому что — пока есть возможность учиться — нужно ей пользоваться и расти дальше, как профессионалы».

Новоиспеченных бакалавров и магистров поздравили преподаватели. Доцент СПбГУ Екатерина Акимович (кафедра связей с общественностью в бизнесе) отметила важность поддержания связи с Университетом:
«Берегите университетскую дружбу и те теплые отношения, которые сложились на ваших курсах. И помните, что у вас всегда есть альма-матер. Где бы вы ни были, мы всегда вас помним, ждем и готовы помочь. Приходите в гости, делитесь своими профессиональными и личными успехами. Мы вам всегда рады!».

Преподаватель СПбГУ Александр Поляков (кафедра цифровых медиакоммуникаций) пожелал выпускникам творческого развития и новых карьерных достижений:
«Мы прошли долгий путь с нашими дорогими выпускниками. И это мероприятие – лишь одно из важнейших достижений в вашей жизни, которое предваряет новые открытия и возможности в вашей карьере и творчестве».

С отчетным словом выступили представители выпускных курсов – Мария Хотина, Наталия Гусева, Елизавета Кочергина и Алина Хафизова, которые поделилась своими эмоциями.
«Вот дипломы получены, и мы разлетаемся, остаются только наши воспоминания, которые имеют свойство испаряться. И это немного грустно. Ученые говорят, что хаотичные воспоминания исчезают быстрее. Мы их просто не запоминаем. Что с этим делать? Мне кажется, неплохая идея – создать в своем сердце чемоданчик под названием “время студенчества”, где будут надежно храниться самые избранные воспоминания, которые безусловно есть у каждого».
Алина Хафизова

С записями трансляций можете ознакомиться по ссылкам: бакалавриат и магистратура.

16 июля 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.