В СПбГУ в честь 300-летия Университета открыли фонтан «Петр Первый»

В Санкт-Петербургском университете состоялась торжественная церемония открытия на территории СПбГУ фонтанной композиции «Петр Первый», возведенной к празднованию трехсотлетнего юбилея Университета.

С приветственным словом к присутствующим обратился губернатор Санкт-Петербурга, член попечительского совета СПбГУ Александр Беглов. «В год 300-летия нашего "Большого университета" мы открываем фонтан, посвященный этому юбилею. Фонтаны — такой же символ Петербурга, как мосты, реки, каналы, гранитные набережные. Они напоминают нам о замысле Петра создать северный парадиз. Это наше достояние», — отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что фонтан является первым новым архитектурным объектом такого рода, открытым в исторической части города, и выразил надежду, что он станет для жителей Санкт-Петербурга не только украшением городской среды, но и символом единства и постоянного стремления к развитию.

16 июля 2024

На данном информационном ресурсе могут быть опубликованы архивные материалы с упоминанием физических и юридических лиц, включенных Министерством юстиции Российской Федерации в реестр иностранных агентов, а также организаций, признанных экстремистскими и запрещенных на территории Российской Федерации.