Проект нашей студентки по развитию женского футбола стал победителем конкурса «Росмолодежь.Гранты»

Студентка второго курса направления «Журналистика» СПбГУ, мастер спорта, руководитель проекта Дарья Фёдорова в составе команды спортивного клуба СПбГУ «Балтийские орланы» стала победительницей конкурса «Росмолодежь.Гранты». Обучающиеся представили проект «Северо-западная студенческая женская лига по мини-футболу». Предоставляемая сумма гранта составила 3 290 150 рублей.

Проект, состоящий из блоков образовательной и соревновательной программы, объединит 1725 представителей студенческой молодежи из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Вологодской, Новгородской и Псковской областей. Для участия в ноябрьском финальном турнире в гости к Санкт-Петербургскому университету приедут сильнейшие студенческие команды Северо-Запада. Лига приурочена к 25-летию женского футбола в Санкт-Петербургском государственном университете и 300-летию СПбГУ.

«Мы в нашем спортклубе благодаря, в первую очередь, выпускнику и тренеру Алексею Хрусталёву, занимаемся проектом женской команды СПбГУ по футболу уже 7-й год. А также следим за развитием студенческого женского футбола, в целом, в Санкт-Петербурге и других регионах. Знаем о различных сложностях и проблемах, с которыми сталкиваются почти все. Очень надеемся, что наш проект поможет решить вопросы и даст новый импульс развитию это вида спорта среди студентов Северо-Запада», - комментирует Дарья Фёдорова.

#РосмолодёжьГранты

16 июня 2024