В стенах СПбГУ прошла встреча Английского клуба

Мероприятие PowerPoint Party прошло в формате студенческой конференции.

Студенты провели так называемую вечеринку презентаций, в которой, помимо обучающихся из России, также приняли участие юноши и девушки из Тайваня, Эквадора, Нигерии и других стран. В формате интернациональной конференции ребята смогли поделиться друг с другом особенностями культуры своих родных стран и городов. Презентации затрагивали кулинарные, религиозные, языковые и многие другие аспекты жизни иностранных студентов. Российские студенты поделились в ответ историями об своей малой родине или знаменательных событиях, которые на ней проходили.

Все выступления проходили на английском языке, что помогало студентам понимать друг друга. В конце мероприятия участники смогли пообщаться в свободном формате. Организаторы встречи Дарья Назарова и Тамара Лабузова предоставили учащимся угощения, что послужило приятным завершением вечера.