Универсанты выступили на форуме «Научная дипломатия Восточной Евразии»

Во Владивостоке состоялся международный научно-практический форум «Научная дипломатия Восточной Евразии: конструктивное сотрудничество в интересах глобального и регионального развития», на котором выступили универсанты.

Смотреть фотоотчет

В рамках сессии «Состояние, проблемы, перспективы трансграничного научно- технического сотрудничества» профессор СПбГУ Сергей Никонов (кафедра международной журналистики) представил доклад «Концепция "умной силы" как перспективный вектор развития внешней политики».

Его коллега по кафедре доцент Лай Линчжи на сессии «Международное научное сотрудничество евразийских государств в сфере обеспечения безопасности» выступила с докладом на тему «Научная дипломатия как канал содействия формированию "Сообщества единой судьбы"».

Также выступление «Российский взгляд на Латинскую Америку – мост к налаживанию связей с регионом?» представил профессор СПбГУ, директор Центра ибероамериканских исследований СПбГУ Виктор Хейфец, который стал участником сессии «Наука как дипломатия: роль в формировании внешней политики государств и формировании международных отношений».

На форуме «Международный научно-практический форум конструктивное сотрудничество в интересах глобального и регионального развития» собрались ученые из регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китая и других стран, чтобы обсудить перспективы международного научного сотрудничества, проблемы в этой сфере и пути их решения.