Первокурсник СПбГУ организовал сбор гуманитарной помощи для переселенцев из Шебекино

Студент первого курса программы «Реклама и связи с общественностью» СПбГУ Дмитрий Черкашин инициировал сбор гуманитарной помощи для нужд переселенцев из Шебекинского городского округа Белгородской области.

Участие в акции приняли сотрудники и обучающиеся Университета. Были собраны продукты питания, детские товары, средства гигиены, одежда и другие вещи, необходимые для шебекинцев, которые были вынуждены оставить свои дома. Груз был доставлен в начале июля в пункт временного размещения в Белгороде.

Идея благотворительного сбора была поддержана руководством института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, студенческим советом и информационным отделом.

«Я считаю себя большим патриотом своей малой родины — Белгородчины. Думаю, что если каждый человек, переезжающий в столицы получать образование, будет помнить, уважать, чтить и делать всеми силами лучше место, откуда он родом, то жизнь станет лучше. Исходя именно из таких убеждений я и организовал эту акцию», — поделился Дмитрий Черкашин. Он добавил, что объем собранной помощи превысил ожидания, поэтому ему пришлось приложить дополнительные усилия для решения вопросов ее доставки.

«Хотел бы сказать спасибо всем, кто поддержал моих земляков, мою Родину в самый трудный момент ее современной истории. Когда я отдавал коробки в пункт временного размещения, получил массу благодарностей от абсолютно незнакомых мне людей. Тогда стало понятно, что мы сделали нечто большее, чем просто акцию. Мы сделали жизнь тех, кому сейчас непросто, хотя бы чуточку легче», — заключил Дмитрий.

Материал также опубликован на сайте СПбГУ.

27 июля 2023