Университет посетили выпускники факультета журналистики ЛГУ 1983 из Монголии

Гостями Университета стала делегация Монгольской ассоциации выпускников Санкт-Петербургского государственного университета. В ее состав вошли исполнительный директор ассоциации Дэмберел Цэрэнжав и член ассоциации Цогсурен Ганболд.

Фоторепортаж

Гости — выпускники факультета журналистики ЛГУ 1983 года — посетили институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ и встретились с его директором — профессором Анатолием Пую. Он рассказал о современном подходе к преподаванию журналистики в Университете и востребованности программ в области массовых коммуникаций у российских и иностранных абитуриентов. Дэмберел Цэрэнжав и Цогсурен Ганболд сообщили, что этот год юбилейный для их выпуска: их курс получил дипломы 40 лет назад. Они также выразили желание установить контакты с учеными СПбГУ и усилить взаимодействие профессионального сообщества Монголии с ведущими журналистскими школами России, в особенности — с СПбГУ. Анатолий Степанович поддержал это предложение и выразил надежду на то, что студентов-универсантов из Монголии станет еще больше.

По данным Монгольской ассоциации выпускников, самые первые монголы поступили в Ленинградский университет в конце 50-х годов, а его выпускниками являются около 600 человек. Представители правительства и парламента Монголии — частые гости СПбГУ, выдающиеся универсанты награждены знаками отличия монгольского правительства, в планах — создание монгольского кабинета на площадке СПбГУ.

Также представители Монгольской ассоциации выпускников СПбГУ встретились с проректором по международной деятельности СПбГУ Сергеем Андрюшиным и подписали соглашение о сотрудничестве.

Подробнее о визите читайте на сайте Университета.

4 июня 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль