Клиника коммуникационных проектов СПбГУ получила спецдиплом жюри конкурса «СеЗаМ 2022»

Проект Санкт-Петербургского университета – Клиника коммуникационных проектов – обладатель специального диплома жюри конкурса «СеЗаМ 2022». Награды удостоен проект «Кадры для Арктики», реализуемый при поддержке Представительства Архангельской области в Санкт-Петербурге.

Результаты были оглашены на церемонии награждения 19 мая в рамках ХХ Форума СМИ Северо-Запада. «За два десятилетия журналисты Северо-Запада смогли сформировать единое информационно-медийное сообщество округа, объединение людей, понимающих друг друга, болеющих за профессию, за свои регионы, за страну», – сказала на церемонии заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Любовь Совершаева.

Участие в мероприятии в качестве почетного гостя принял директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ профессор Анатолий Пую. «Санкт-Петербургский университет – один из лидеров в области медиа-образования в России. И наша миссия – обеспечить журналистику всей нашей страны (не только Москвы и Петербурга, но и многочисленных регионов) высококвалифицированными, молодыми и энергичными кадрами. Университет открыт к сотрудничеству со всеми регионами России. Приглашаем новых партнеров!» – прокомментировал Анатолий Степанович.

Победители конкурса из разных регионов и городов Северо-Запада получили награды из рук руководителей СМИ и ведущих медиаструктур Северо-Западного федерального округа, представителей исполнительных органов государственной власти и профессиональных сообществ.

Специальный диплома «СеЗаМа» университетская клиника получила за организацию летней выездной практики: десять студентов образовательных программ по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» практиковались в изданиях Архангельской области. В географию практики вошли города Котлас, Вельск, столица региона – Архангельск, а также Представительство области в Санкт-Петербурге. Студенты писали журналистские и PR-тексты, снимали сюжеты и создавали медиапроекты.

Итоги проекта были подведены в сентябре прошлого года. Тогда в Доме журналиста собрались представители руководства Университета, Архангельской области и студенты. В этом году обучающиеся Университета также пройдут практику на севере, а к городам Архангельской области добавятся Соловецкие острова.

Творческий журналистский конкурс «СеЗаМ» направлен на выявление лучших журналистских имен и лучших журналистских проектов Северо-Запада. Победителей определяет Профессиональное жюри, возглавляемое главным редактором газеты «Московский комсомолец», членом совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Павлом Гусевым, а Большое Общественное жюри, возглавляемое генеральным директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским, определяет общественную значимость конкурсных работ.

Источник фото: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

30 мая 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль