Генконсул Индии в Санкт-Петербурге: «СПбГУ — важная образовательная площадка России»

В Санкт-Петербургском университете состоялось торжественное открытие Образовательного социогуманитарного форума, организованного СПбГУ в рамках всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

Участниками форума стали успешно прошедшие конкурсный отбор студенты, среди них — 10 обучающихся СПбГУ, это самый большой показатель для одного университета. Всего заявки подали более 500 студентов из 50 регионов России, из них были отобраны 75 обучающихся из 24 регионов страны. В топ-5 регионов по количеству участников вошли Москва, Санкт-Петербург, Саратовская, Владимирская и Свердловская области.

В мероприятии принял участие генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав. Он отметил, что для молодежи сегодня важно не только развивать свои профессиональные навыки в выбранном направлении, но и в целом расширять кругозор, узнавая больше о мире.

Подробности читайте в материале на сайте СПбГУ.

19 мая 2023