Наши студенты – в финале всероссийского конкурса исторических медиапроектов

Студенты первого курса направления «Журналистика» приняли участие во Всероссийском молодежном конкурсе исторических медиапроектов, который проводил Северо-Кавказский федеральный университет.

Под руководством старшего преподавателя СПбГУ Наталии Кипреевой (кафедра медиадизайна и информационных технологий) они представили три проекта, два из которых вошли в шорт-лист. В их числе:

проект «Сражения 1943 года, изменившие ход Второй Мировой войны»(авторы: Александра Шилкова, София Лощенова, Дарья Федотова, Алиса Федоренко, Екатерина Фролова, Полина Цветкова),

проект «Любовь во время войны. История о том, как чувства помогают выжить» (авторы: Александра Тарасова, Алиса Урицкая, Валерия Фоменкова).

Итоги конкурса объявят 18-19 мая на финале Всероссийского научного молодежного форума «Сражения 1943 года – изменившие ход Второй мировой войны в исторической памяти молодежи (к 80-летию Победы в Сталинградской битве, Битве за Кавказ и Курской битве)».

Желаем ребятам успеха в финале!

18 мая 2023