Профессор Элеонора Глинтерник прочла курс лекций для Карагандинского университета

На филологическом факультете Карагандинского университета имени академика Е. А. Букетова завершился гостевой лекционный курс заведующей кафедрой рекламы СПбГУ профессора Элеоноры Михайловны Глинтерник по дисциплине «Теория и история рекламной графической коммуникации». Занятия объемом 72 часа проходили в дистанционном формате на платформе ZOOM для студентов, осваивающих программы по направлениям «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью».

Материал дисциплины познакомил обучающихся с развитием визуальных форм коммуникации в городском пространстве, выстраиванием виртуальной и реальной визуализации в сетевых коммуникациях, историей развития и современной практикой инфографики, предоставил возможность составить представление об актуальных направлениях развития рекламной визуальной коммуникации, ее месте в истории и общей структуре рекламной индустрии.

Особое внимание в содержании дисциплины уделялось развитию форм визуальной коммуникации в зависимости от конкретных социокультурных, экономических и технико-технологические способов производства, происходивших на длительном историческом отрезке времени в России и зарубежных странах. В содержании курса отводилось время для знакомства с современными технико-технологическими особенностями разработки печатной рекламной продукции.

28 мая 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль