Английский клуб провел конкурс кинокритиков

11 мая в рамках заседания Английского клуба состоялся кинопоказ, в программу которого вошли короткометражные фильмы самой разнообразной тематики. Каждый присутствующий попробовал себя в роли профессионального кинокритика, выбирая лучшие на его взгляд картины.

Лучшими фильмами, по мнению наших студентов, оказались «Красный чемодан», «Немое дитя» и «Бао».

По заранее озвученным правилам конкурса кинокритиков те, чей персональный рейтинг совпал со мнением большинства, выиграли билеты в кино.

Победительницами стали учащиеся первого курса образовательной программы «Журналистика»:

угадавшая первое и второе места в рейтинге Елизавета Андреева,

назвавшая верно первое и третье места Полина Левашова.

«Я уже третий раз прихожу на мероприятия Английского клуба, – делится Елизавета Андреева. – Мне здесь интересно, задания заставляют немного “разогнать мозги” и учат выражать свои мысли на другом языке. Я считаю это крутым времяпрепровождением».

По словам организаторов, в будущем можно ожидать новых мероприятий, связанных с кино.

19 мая 2023