Итоги межвузовского конкурса переводов песен MUSIC IN CINEMA

Подведены итоги межвузовского конкурса переводов песен из кинофильмов с английского на русский язык MUSIC IN CINEMA, посвященного памяти Ильи Кормильцева.

Подробнее о конкурсе

Участникам конкурса было предложено перевести с английского языка песню No Time To Die (Billie Eilish) или Paint It Black (Rolling Stones). На конкурс прислали работы 49 участников из Санкт-Петербурга, Москвы и Донецка, среди которых студенты разных специальностей: будущие журналисты, филологи, медики, кинооператоры. Перед жюри стояла непростая задача – из десяти лидеров определить лучших в каждой номинации.

Поздравляем победителей!

Номинация «Перевод песни No Time To Die»

I место
Анастасия Антоненко (Донецкий Национальный Университет, Зарубежная филология, 3 курс)
Марина Котова (СПбГИКиТ, Народная художественная культура, 2 курс)

II место
Наталья Лысенкова (РУДН, Лечебное дело, 1 курс)

Александр Юданов (СПбГУ, Международная журналистика, магистратура, 1 курс)
Снежана Михачева (Донецкий национальный университет, Зарубежная филология, 4 курс)

Номинация «Перевод песни Paint It Black»

I место
Антонина Кайгородова (СПбГУ, Международная журналистика, 1 курс)

II место
Анастасия Бородина (Донецкий национальный университет, Зарубежная филология, 4 курс)

Ксения Тарасова (СПбГИКиТ, Режиссура анимации и компьютерной графики, 1 курс)
Ксения Бодарева (СПбГИКиТ, Режиссура анимации и компьютерной графики, 1 курс)

Жюри приняло решение наградить Еву Шиль (РУДН, Лечебное дело, 1 курс) «Дипломом за оригинальную авторскую синхронизацию перевода с нарративом фильма».

О конкурсе

Межвузовский конкурс переводов песен из кинофильмов, посвященный памяти Ильи Кормильцева, проходил в СПбГУ с 20 февраля по 28 апреля 2023 года . Конкурс проводится в рамках проекта MUSIC IN CINEMA. Руководитель проекта и куратор конкурса – доцент Е. К. Рохлина (кафедра английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций).

В жюри работали Л. А. Авакян, доцент кафедры иностранных языков СПбГИКиТ, А. С. Бобунова, канд. пед. наук, ст. пр. кафедры иностранных языков Медицинского института РУДН, К. Э. Вяльяк, канд. фил. наук, доцент кафедры иностранных языков СПбГИКиТ и И. В. Породин, канд. фил. наук, доцент кафедры иностранных языков СПбГИКиТ.

В мае пройдет торжественная церемония награждения победителей, на которой прозвучат каверы на стихи участников конкурса.

10 мая 2023