Наши студенты стали победителями конкурса «УниверСити – 2023»

В Москве были объявлены победители конкурса студенческих проектов «УниверСити – 2023». Среди них – студенты СПбГУ.

Так, в номинации «Художественное аудио» второе место заняли студентки четвертого курса Юлия Тутубалина и Ангелина Алейникова (программа «Журналистика»). Юлия представила проект «Сопрано» – портретную зарисовку о жизни оперной певицы Софии Некрасовой, ведущей солистки-сопрано театра «Санктъ-Петербургъ опера». Работа Ангелины – «Повесть о счастливом человеке» – посвящена Василию Васильевичу Курышеву, подростком прошедшему войну и немецкий концлагерь. Руководитель студенток – старший преподаватель СПбГУ Ольга Майдурова (кафедра телерадиожурналистики).

Второе место в номинации «Развлекательное аудио» заняли студенты второго курса Дарья Сизых, Анна Обидина, Денис Немеров и Алена Осокина (программа «Международная журналистика»). Также в подготовке программы принимал участие Студенческий совет Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций. Подкаст «БРАТ25» посвящен двадцатипятилетию фильма «Брат» и двадцатилетию исчезновению Сергея Бодрова. Руководитель – старший преподаватель СПбГУ Светлана Архангельская (кафедра телерадиожурналистики).

Студентка третьего курса Алина Батищева (программа «Журналистика») стала частью команды, занявшей второе место в номинации «Университетская наука». Фильм из цикла «Отражения» с Павлом Скучасом – интервью-монолог, посвященный не только палеонтологу, профессору СПбГУ, заведующему кафедрой зоологии позвоночных, но и древним мирам, которые нас окружают. В работе над проектом также принимали участие сотрудники Медиацентра СПбГУ Анастасия Минвалеева и Роман Померанцев.

Поздравляем победителей и желаем покорения новых вершин!

10 мая 2023