Профессор Камилла Нигматуллина приняла участие в форуме «Качественная пресса. Жизнь в новых реалиях»

Заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, профессор Камилла Нигматуллина выступила на форуме «Качественная пресса. Жизнь в новых реалиях» с докладом об итогах цифровой трансформации региональных СМИ в 2022 году и перспективах на 2023 год.

В Москве собрались главные редакторы российской региональной прессы для награждения знаком отличия «Золотой фонд прессы» от медиагруппы «Журналист», экспертом которой является Камилла Нигматуллина.

В выступлении Камилла Ренатовна рассказала о результатах миграции подписчиков в социальных сетях, продемонстрировала работающие форматы и вовлекающие темы, указала на основных конкурирующих акторов медиакоммуникационной сферы. Эксперт отметила, что основные запросы аудитории сегодня – это объяснение и поддержка.

В качестве точек роста на следующий год Камилла Нигматуллина указала на длинные проекты сериального формата в соцсетях, «выращивание» редакционных влогеров, партнерскую дистрибуцию и качественные изменения сайтов в условиях неопределенности платформ.

В рамках форума журналисты и эксперты также посетили музей-усадьбу «Абрамцево» и встретились с ее директором Еленой Ворониной, которая пригласила СМИ к сотрудничеству.

Фото: Юлия Трубникова

16 апреля 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль