Проект профильного журналистского класса получил гран-при Фестиваля школьных СМИ

Газету «Эпиграф», которую создают ученики профильного журналистского класса петербургской школы №309, высоко оценили на Фестивале школьных СМИ Факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова.

Проект был удостоен «Гран-при» фестиваля, а также одержал победу в номинации «Лучший дизайн-проект». Награды получали в Москве несколько ребят из 10 и 11 классов, сопровождала их доцент СПбГУ Ольга Кругликова (кафедра истории журналистики).

Напомним, с 2011 года в школе №309 существуют профильные классы по журналистике. За время обучения в 10-11 классах ученики получают усиленную подготовку по предметам гуманитарного цикла (литература, русский язык, история, обществознание), а также знакомятся с основами журналистского мастерства и современными медиатехнологиями под руководством преподавателей СПбГУ.

Поздравляем ребят и желаем им покорения новых вершин!

22 апреля 2023