В СПбГУ открывается новая программа магистратуры «Аналитическая журналистика»

Открытие программы «Аналитическая журналистика» — это ответ на ожидания абитуриентов и запросы индустрии. Студенты изучают профессиональную специфику и осваивают ключевые навыки, формируют мотивацию для самореализации в профессии.

Методы и технологии журналистского анализа являются востребованными инструментами. Осваивая их, журналист учится находить социальные проблемы, компетентно в них разбираться и предлагать конструктивные пути их решения. Это применимо ко всем сферам общественной жизни: политической, правовой, экономической, к спорту, культуре и науке. Специалисты с аналитической квалификацией высоко ценятся в разных сферах деятельности и в СМИ. Авторы проблемных статей, комментариев, расследований, обозрений, публицистических эссе по праву относятся к числу ведущих профессионалов.

Студенты изучают политическую журналистику и межкультурные коммуникации, конфликтологию и культурологию журналистики, психологию аналитической журналистики, научно-популярную публицистику и другие направления.

Узнать больше о программе можно по ссылке.

Материал опубликован на сайте СПбГУ.

Фото с сайта freepik.com

25 апреля 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль