Наши преподаватели приняли участие в «Прохоровских чтениях»

В МГУ имени М. В. Ломоносова прошел методический семинар «Прохоровские чтения». Его тема в этом году – «Преподавание теории журналистики: традиции и инновации». Преподаватели из разных городов России и Белоруссии обсудили проблемы преподавания журналистики, а также поделились опытом работы в современной высшей школе.

Участие в мероприятии приняли заведующий кафедрой теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, почетный профессор Сергей Корконосенко и доцент СПбГУ Залина Хубецова.

Профессор Сергей Корконосенко поднял тему преподавания профессиональных дисциплин. Он сообщил, что многие преподаватели порой не до конца понимают, какую стратегию преподавания им лучше выбрать. Также Сергей Григорьевич отметил, что преподавание теории журналистики на первых курсах ведется таким образом, что у студентов теряется интерес к обучению. Залина Федоровна озвучила мнение о том, что журналистику необходимо преподавать как научную дисциплину, а значит, и сам преподаватель должен быть погружен в исследовательский процесс.

Подробности читайте на сайте МГУ.

4 апреля 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль