Доцент СПбГУ Людмила Марьина приняла участие в Форуме труда

На полях Форума труда состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы интеграции университетов новых российских регионов в систему образовательных институтов России», в котором приняли активное участие универсанты.

Доцент СПбГУ Людмила Марьина (кафедра теории журналистики и массовых коммуникаций) рассказала об успешном сотрудничестве с Севастопольским государственным университетом и об опыте СПбГУ в подготовке студентов из Донецка. «Здесь сейчас присутствует бакалавр СПбГУ четвертого курса Елизавета Краснянская из Донецка, — привела пример Людмила Марьина. — Два года назад нашу магистратуру окончила Надежда Ландина, которая сейчас работает специальным корреспондентом телеканала "Юнион" в ДНР».

Также Людмила Марьина поделилась опытом успешного выступления студентов вузов новых регионов в конференциях и конкурсах, которые организует СПбГУ. Молодые исследователи севастопольских, луганских и донецких вузов участвуют в конференциях, побеждают в конкурсах, публикуются в сборниках конференций, которые проводит Университет. «Человеческий капитал в лице профессорско-преподавательского состава работает на общее дело укрепления сотрудничества, продуктивного расширения и интеграции образовательных проектов новых регионов в новой геополитической ситуации», — считает Людмила Марьина.

Подробнее

27 марта 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль