Стартовал XI сезон Конкурса молодых журналистов-международников

Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Союзом журналистов России и журналом «Международная жизнь» при поддержке информационного агентства «Интерфакс», журнала «Россия в глобальной политике» и Фонда Горчакова объявил о начале одиннадцатого сезона Конкурса журналистов-международников.

В конкурсе могут участвовать штатные сотрудники и иные авторы российских печатных и электронных СМИ либо студенты, обучающиеся в вузах на момент подачи заявки. Возраст участников на момент подачи заявки должен быть менее 36 лет, а материалы опубликованы в период с 1 августа 2022 года до 31 августа 2023 года.

К участию в конкурсе принимаются материалы по международной проблематике в четырех номинациях:

лучшая аналитическая статья по международной проблематике;

лучшее интервью по международной проблематике;

лучший репортаж по международной проблематике;

лучшая аналитическая статья по международной проблематике начинающего журналиста-международника.

Заявки на конкурс принимаются до 31 августа. Предварительные итоги конкурса (шорт-лист) будут подведены в октябре.

Подробности можно узнать по ссылке.

31 августа 2023