Приглашаем к участию в конкурсе «Мост китайского языка»!

Открыт прием заявок для участия в региональном отборочном туре Всероссийского студенческого конкурса «Мост китайского языка». Тема конкурса 2023 года 一 «天下一家» («Один мир, одна семья»). Очный этап состоится 19 апреля в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета.

Организаторами конкурса выступают СПбГУ и Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге при поддержке Центра международного языкового обмена и сотрудничества Министерства образования КНР.

К участию приглашаются российские студенты вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, для которых китайский язык не является родным, которые не являются гражданами КНР, не зарегистрированы в посольстве КНР в РФ, не рождены в КНР. Возраст 一 от 18 до 30 лет. Финалисты предыдущего мирового этапа не могут участвовать в соревновании.

Участники конкурса отбираются по рекомендации университета / Института Конфуция / Класса Конфуция или выдвигаются самостоятельно. Университет или Институт Конфуция могут рекомендовать минимум одного участника, максимум трех. Студенты университетов или других учебных заведений, не специализирующихся на китайском языке, могут зарегистрироваться самостоятельно, но допускаются к участию в конкурсе только после прохождения проверки квалификации.

Все участники должны зарегистрироваться до 31 марта, направив заявку на электронный адрес spbbridge@yandex.ru . Форма заявки доступна по ссылке. В теме письма должно быть указано: «Китайский мост».

По вопросам можно обращаться к преподавателю СПбГУ Екатерине Владимировне Ланьковой (кафедра истории стран Дальнего Востока СПбГУ): spbbridge@yandex.ru.

Подробности можно узнать по ссылке.

Фото с сайта freepik.com

31 марта 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль