Приглашаем к участию в кейс-чемпионате по журналистике «Сам себе репортёр»

Санкт-Петербургский государственный университет приглашает школьников принять участие в конкурсах для начинающих журналистов. Для учеников 10-11 классов состоится кейс-чемпионат «Сам себе репортер», а для 8-9 классов – медиамарафон «Большая разборка».

Профориентационные соревнования посвящены теме «Молодежной науки и технологий» – одной из важнейших для России в текущем десятилетии. Чемпионат пройдет в дни школьных каникул с 30 марта по 1 апреля, а заявки на него принимаются до 28 марта.

На мероприятиях участники смогут посетить мастер-классы от журналистов, фотографов и дизайнеров, решить предложенные медиазадачи и побывать на экскурсиях в компаниях-партнерах конкурса. Победители чемпионата получат дипломы и призы. Все участники получат сертификаты, подтверждающие участие в кейс-чемпионате и медиамарафоне.

Кейс-чемпионат 2022 года

Конкурсы проходят в три этапа. В первый день участники посещают церемонию открытия и серию мастер-классов в Доме журналиста на Невском 70, в конце дня проходит жеребьевка по номинациям и разделение на два потока (8-9 классы и 10-11 классы). Во второй день запланированы посещения медиацентра 309 школы (группа 8-9 классов) и других площадок, после чего участники создают конкурсные материалы. В третий день участников ждет церемония награждения в СПбГУ.

Для участия в мероприятии необходимо создать и прислать видеовизитку с описанием своих достижений в медиа не дольше одной минуты на почту конкурса samsebereporter.spbu@yandex.ru до 28 марта.

Фото – Дарья Климовская

28 марта 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль