Наши преподаватели выступят в полуфинале «Лиги лекторов»

Полуфинал конкурса «Лига лекторов», организованный обществом «Знание», в Северо-Западном федеральном округе проводится на площадке СПбГУ с 21 по 25 марта.

24 марта с 16:05 до 16:25 с лекцией «Сколько стоит ошибка переводчика?» выступит доцент СПбГУ Елена Бугреева (кафедра английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций).

Кроме того, 25 марта с 11:35 до 11:55 пройдет выступление старшего преподавателя СПбГУ Натальи Мазиковой (кафедра рекламы) «Педагогический костер: как не заморозить и не обжечь студентов?».

Очные полуфиналы «Лиги лекторов» пройдут в десяти городах России. Победители дистанционного этапа конкурса – 400 взрослых лекторов из 77 регионов и 100 юных полуфиналистов из 46 регионов – выступят перед открытой аудиторией в каждом федеральном округе. Оценивать мастерство участников будут зрители: они смогут поставить баллы за ораторское мастерство, доступность изложения материала, увлекательность, актуальность темы лекции выступающих. Учитываться будут голоса как присутствующих, так и наблюдающих за состязанием в онлайн-формате зрителей.

Трансляции выступлений лекторов будут доступны по ссылке.

Место проведения: СПбГУ, Биржевая линия, д. 6.

Добавим, 26 марта также состоится полуфинал конкурса «Школьная Лига лекторов» (СЗФО).

25 марта 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль