Борис Мисонжников – почетный профессор СПбГУ!

На заседании Ученого совета СПбГУ 27 февраля прошла церемония чествования недавно избранных почетных профессоров СПбГУ, состоялось вручение других наград и благодарностей.

В числе награжденных – Борис Мисонжников, профессор кафедры цифровых медиакоммуникаций. Он также получил диплом, нагрудный знак и удостоверение почетного профессора Санкт-Петербургского государственного университета из рук проректора по организации работы с персоналом Владимира Еремеева.

В январе коллегия почетных профессоров Санкт-Петербургского государственного университета рассмотрела кандидатуры, представленные учеными советами институтов и факультетов к присвоению звания «Почетный профессор СПбГУ», и приняла рекомендации Ученому совету СПбГУ. Решение о присвоении звания «Почетный профессор Санкт-Петербургского государственного университета» было принято на заседании Ученого совета 30 января.

Звание «Почетный профессор Санкт-Петербургского государственного университета» присваивается за выдающиеся достижения в научно-педагогической деятельности, оказавшие значительное влияние на развитие науки и университетского образования, способствующие росту международного престижа Санкт-Петербургского государственного университета. Звание может быть присвоено лицу, имеющему длительный стаж научно-педагогической деятельности в СПбГУ, в том числе не менее 15 лет в звании профессора. Церемония избрания проводится ежегодно. Теперь в коллегию почетных профессоров СПбГУ входит 68 человек. Среди них профессора Юрий Наточин и Николай Расков, избранные в 2001 году.

Подробнее о церемонии чествовании на главном сайте СПбГУ

Подробнее о Борисе Яковлевиче Мисонжникове

6 марта 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль