Продолжается набор в профильный журналистский класс

Школа №309 Центрального района Санкт-Петербурга в сотрудничестве с СПбГУ реализует программу профильного гуманитарного класса. Его ученики посещают школьную журналистскую студию и занимаются с преподавателями Университета.

В настоящее время продолжается набор старшеклассников для обучения. Подробности можно узнать по ссылке.

В 2022 году школа №309 вошла в Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Социальные и гуманитарные направления» по версии RAEX.

Кроме того, ее ученики часто становятся победителями конкурсов разного масштаба: так, например, они одержали победу в конкурсе начинающих финансистов-блогеров «Твои Финансы» – 2023, который проводит комитет по финансам Правительства Петербурга. Ученицы 10 класса Анастасия Урусова и Алина Шатохина заняли первое место в номинации «Моя любимая книга об инвестициях» с видеороликом об инвестициях в будущее на примере повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка».

7 апреля 2023