Межвузовский конкурс переводов песен из кинофильмов Music in Cinema

Студентов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов приглашают принять участие в конкурсе переводов песен из кинофильмов с английского на русский язык Music in Cinema. Проект посвящен памяти поэта и переводчика Ильи Кормильцева (1959-2007).

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 19 февраля. Для этого необходимо отправить заполненную на русском языке форму заявки на электронную почту e.rohlina@spbu.ru. Тема письма – «Заявка на конкурс переводов песен». В заявке необходимо указать следующую информацию:

фамилия;

имя;

отчество;

город;

вуз;

специальность, программа;

курс;

адрес электронной почты;

телефон;

шифр конкурсной работы (например, номер паспорта без серии), совпадающий с кодом на странице с переводом.

20 февраля на этой странице будут опубликованы два текста песен из кинофильмов, информация о фильмах и исполнителях и отрывки из фильмов.

До 20 марта необходимо отправить выполненные конкурсные работы на электронную почту e.rohlina@spbu.ru, тема письма – «Конкурс переводов песен из кинофильмов». Каждый участник может представить на конкурс только одну работу. Переводы, представленные после 20 марта 2023 года, к конкурсу не допускаются.

Требования к оформлению работы – 14 шрифт Times New Roman, 1,5 интервал. Работа не должна содержать пометок, подчеркиваний или надписей. Тексты переводов, не соответствующие требованиям к оформлению, не допускаются к участию в конкурсе. Конкурсные работы шифруются номером паспорта участника (без серии) в электронной заявке и на каждой странице конкурсной работы.

С 21 марта по 28 апреля жюри определят лучшие переводы. Результаты будут объявлены в апреле 2023 года. Победителями станут три человека, занявшие первое, второе и третье место. Всем конкурсантам, приславшим переводы на конкурс, на электронный адрес, указанный при регистрации, будут разосланы электронные сертификаты участников.

Узнать подробности и задать вопросы можно доценту СПбГУ Елене Рохлиной (кафедра английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций) по электронной почте e.rohlina@spbu.ru.

Фото с сайта freepik.com

19 февраля 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль