Подведены итоги первого конкурса переводов медиатекста

В СПбГУ завершился первый межвузовский конкурс переводов медиатекста. На конкурс было подано 44 заявки и 22 работы. Активное участие в нем приняли студенты СПбГУ и Донецкого государственного университета.

Оценка проходила по трем номинациям: «Перевод новостного текста», «Перевод рекламного текста» и «Перевод пресс-релиза». В состав жюри вошли профессор СПбГУ Елена Каверина (кафедра рекламы), доцент СПбГУ Любовь Иванова (кафедра медиалингвистики) и доцент Университета Елена Бугреева (кафедра английского языка в сфере журналистики и массовых коммуникаций).

Номинация «Перевод новостного текста»:

1 место: Екатерина Дудина (ДГУ, Донецк)

2 место: Полина Дмитриева (первый курс программы бакалавриата «Журналистика» СПбГУ)

3 место: Елена Любивая (ДГУ, Донецк)

Номинация «Перевод рекламного текста»

1 место: Алина Демидова (второй курс программы бакалавриата «Реклама и СО» СПбГУ)

2 место: Анастасия Соколова (первый курс программы магистратуры «Иностранные языки и межкультурная коммуникация в сфере бизнеса и менеджмента» СПбГУ)

3 место: Галина Романенко (второй курс программы бакалавриата «Реклама и СО» СПбГУ)

Номинация «Перевод пресс-релиза»

1 место: Юлиана Еременко-Григоренко (ДГУ, Донецк)

2 место: Елизавета Цинявская (ДГУ, Донецк)

3 место: Снежана Михачева (ДГУ, Донецк)

Поздравляем наших студентов с победами!

Второй конкурс переводов медиатекста будет объявлен осенью 2023 года.

19 февраля 2023