Наши студенты создали 3D-проект об исторических зданиях Университета

Студенты программы второго курса магистратуры «Визуальные коммуникации в журналистике и рекламе» создали учебный 3D-проект «СПбГУ: адреса, здания, архитекторы», посвященный историческим зданиям Университета

Проект разработан в рамках дисциплины «Цифровые технологии: анимация и 3D-моделирование» под руководством преподавателя Георгия Мажуги (кафедра медиадизайна и информационных технологий).

В число объектов, представленных в видео вошли комплекс зданий Двенадцати коллегий, Доходный дом А. Г. фон Нидермиллера (Институт «Высшая школа журналистки и массовых коммуникаций»), Кадетский корпус, Дворец Бобринских, Доходный дом Дубянских, корпуса на Смольного, Особняк А. Л. Франка, а также здания, где располагаются ВШМ (Волховский переулок, дом 3), факультет психологии (Набережная Макарова, дом 6), Институт истории (Менделеевская линия, дом 5), факультет математики и компьютерных наук (14-я линия В. О., дом 29), юридический факультет (22-я линия В. О., дом 7) и многие другие.

21 февраля 2023