Конкурс медиакомпетенций «Новые горизонты» наградил авторов лучших работ

24 января в актовом зале Инженерно-технологической школы № 777 Санкт‑Петербурга состоялась торжественная церемония подведения итогов III регионального конкурса современных медиакомпетенций «Новые горизонты», организованного Комитетом по образованию и школой при поддержке Санкт‑Петербургского государственного университета.

С приветственным словом к участникам обратились почётные гости, в числе которых были первый проректор по молодежной политике и организации приёма Санкт‑Петербургского государственного университета Александр Бабич и заместитель председателя Комитета по образованию Татьяна Васильева. Также участие в церемонии приняли наши преподаватели и сотрудники, которые проводили мастер-классы для участников конкурса и вошли в состав жюри: заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ профессор Камилла Нигматуллина, доцент СПбГУ Юлия Курышева (кафедра международной журналистики), старший преподаватель Александра Литвинова (кафедра цифровых медиакоммуникаций) и специалист Управления маркетинга и медиакоммуникаций СПбГУ Алия Усманова.

Напомним, что в ноябре и декабре 2022 года состоялись мастер-классы универсантов, посвященные мастерству фотографии: их провели старший преподаватель СПбГУ Александр Беленький (кафедра медиадизайна и информационных технологий) и Алия Усманова. 14 декабря прошел мастер-класс «Сторителлинг в социальных сетях» Камиллы Нигматуллиной.

В «Новых горизонтах» участвовали школьные телестудии, центры детского технического творчества, медиастудии, медиацентры и медиахолдинги – всего на конкурс поступило 149 работ, что намного превышает количество участников предыдущего конкурса. Свои работы представили 36 образовательных организаций из различных регионов России, в том числе обучающиеся и педагоги из 14 районов нашего города.

Работы конкурсантов были представлены в шести номинациях: «Медиапортфолио», «Лучшая школьная редакция», «Лучшие школьные новости», «Лучшие цифровые медиа», «Анимационная реклама» и специальная номинация для педагогов «Медиапроекты». Наибольшее количество заявок по-прежнему было подано на участие в номинациях «Медиапортфолио», «Лучшие школьные новости» и «Лучшие цифровые медиа». Среди работ, представленных на конкурс, фото- и видеорепортажи, выпуски новостей, медийные проекты, видеоинтервью.

Подробности о церемонии читайте на сайте Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

5 февраля 2023

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль