В честь 300-летия СПбГУ банки выпустят карты со специальным дизайном

В Санкт-Петербургском университете стартовало голосование за лучший вариант оформления банковских карт «ВТБ» и «Сбера» — каждый универсант может принять участие в выборе дизайна, который будут использовать банки уже в 2024 году в честь юбилея первого российского университета.

Голосование проводится с 17 по 23 января на онлайн-платформе «Криптовече», созданной в Центре технологий распределенных реестров СПбГУ и обеспечивающей надежный и безопасный способ голосования, результаты которого невозможно подделать. Специалисты центра создали обновленную версию платформы, в системе увеличена гибкость настроек голосования, скорость работы и обновлен интерфейс.

Универсантам представлены на выбор по несколько вариантов дизайна для карт «Сбера» и «ВТБ», из которых нужно выбрать по одному для каждого банка. Два лучших варианта украсят банковские карты, которые можно будет оформить уже в сентябре этого года.

Материал опубликован на сайте СПбГУ.

Фото с сайта freepik.com