Наши преподаватели приняли участие в Форуме СМИ Ленинградской области

Универсанты приняли участие в дискуссии «Настоящее и будущее локальной журналистики на фоне глобальных трансформаций», проходившей в рамках VII Форума СМИ Ленинградской области. Они рассказали о возможностях СПбГУ в подготовке кадров для отрасли.

Так, директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессор Анатолий Пую затронул тему выездной практики: так, летом 2022 года студенты направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» проходили практику в Архангельской области. Также он напомнил, что Университет сохраняет квоты для Ленинградской области по целевому обучению журналистов.

Заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, профессор Камилла Нигматуллина сформулировала перспективы развития бизнес-моделей СМИ в регионах и нарисовала портрет будущего сотрудника изданий, исходя из опыта работы со студентами.

Фото предоставлено комитетом по печати Ленинградской области.

28 декабря 2022