В Петербурге прошли семинары для представителей региональных медиа с участием универсантов

В Петербурге прошла серия семинаров «Эффективные практики региональной журналистики и региональных медиа: опыт Санкт-Петербурга и Ярославской области». На нем представители СПбГУ и медиасферы Северной столицы поделились своим опытом с сотрудниками СМИ и пресс-служб Ярославской области.

Фотоотчет

Так, в петербургском Доме журналиста состоялся семинар «Как выжить в новых реалиях медиапотребления традиционным СМИ». С приветственным словом на нем выступил директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессор Анатолий Пую. Он рассказал участникам семинара о журналистском образовании в Университете и пожелал присутствующим плодотворной работы и интересной дискуссии.

О работе регионального медиа в меняющихся условиях рассказал главный редактор телеканала «ЛенТВ24» Олег Черных. Его выступление было посвящено разным аспектам работы СМИ: например, монетизации, особенностям работы в диджитал и принципам взаимодействия с аудиторией. По мнению эксперта, региональным СМИ не стоит забывать о федеральной и даже международной повестке. Дело в том, что такой контент привлекает большое количество читателей и зрителей, что положительно сказывается на числе просмотров местных новостей.

В рамках визита делегации из Ярославской области в Санкт-Петербург прошли и другие события. В СПбГУ были организованы два мероприятия: заведующая кафедрой цифровых медиакоммуникаций, профессор Камилла Нигматуллина выступила в роли эксперта на семинаре «Современные медиа и сторителлинг в социальных сетях», а заведующий кафедрой медиадизайна СПбГУ, доцент Александр Якунин стал спикером семинара «Тенденции визуальной журналистики».

Добавим, модератором семинаров выступил доцент СПбГУ Алексей Кузьмин (кафедра связей с общественностью в политике и государственном управлении).

21 декабря 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль