Наши преподаватели выступили на международном форуме в Москве

В Москве прошел международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата». На нем обсуждались вопросы, связанные с противодействием фальсификации истории, дезинформации, возрождением нацизма, способами применения цифровых технологий для сохранения исторической правды.

Свои выступления на мероприятии представили директор института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессор Анатолий Пую, профессор СПбГУ Сергей Никонов (кафедра международной журналистики), профессор СПбГУ Николай Лабуш (кафедра международной журналистики) и и.о. заведующего кафедрой телерадиожурналистики, доцент СПбГУ Алексей Быков. По результатам выступлений также состоялась дискуссия московской и петербургской журналистских школ.

Добавим, организаторами форума выступили журнал «Международная жизнь», Министерство иностранных дел Российской Федерации и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В 2021 году Сергей Никонов также участвовал в форуме и дал интервью журналу «Международная жизнь».

23 ноября 2022